Владимирская таможня возбудила уголовное дело из-за американского медоборудования

icon 23/06/2020
icon 16:30
Владимирская таможня возбудила уголовное дело из-за американского медоборудования

Автор:

Владимирской таможней возбуждено уголовное дело за неуплату более 11 миллионов рублей таможенных платежей при ввозе медицинского оборудования. Как сообщили в пресс-службе ведомства, таможенники пресекли канал поставок высокотехнологичного медицинского оборудования для лечения онкологических заболеваний с уклонением от уплаты таможенных платежей.

После неудачной попытки таможенного декларирования дорогостоящей аппаратуры без уплаты таможенных платежей в московском регионе, представители крупного российского поставщика американского оборудования попытались сделать это во Владимирской таможне. Однако проверка документов и экспертиза стали основанием для возбуждения дела об административном правонарушении и уголовного дела «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, в особо крупном размере» на общую сумму 11 миллионов 461 тысяча рублей. Проводятся следственные действия.

Результаты работы владимирских таможенников также стали поводом для возбуждения ряда уголовных дел, связанных с уклонением от уплаты таможенных платежей в московском регионе  — по месту фактического нахождения организации.