У администрации Владимирской области проходят одиночные пикеты

icon 24/09/2020
icon 11:59
Главная новость
У администрации Владимирской области проходят одиночные пикеты

Автор:

Возле Белого дома, где сейчас проходит заседание депутатов Законодательного собрания проходит серия одиночных пикетов против слияния Комитета по молодежной политики с комитетом по социальной политике.

Молодые люди требуют сохранить комитет по молодежной политике таким, каким он был создан изначально - самостоятельной структурной единицей.

"Сегодня проходит заседание Законодательного Собрания Владимирской области и вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко расскажет о своих планах губительной для нашего КМП административной реформы. Мы подготовили петицию и надеемся, что депутаты не допустят объединения комитета по молодежной политике с какой-либо другой структурой администрации Владимирской области,"- рассказывают пикетчики. 

С 2011 года должность председателя комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области перестала быть стабильной. За это время там сменились три руководителя. Дольше всех на этом посту проработала Алиса Абрамова — до середины октября 2018 года. Она написала заявление сразу же после вступления Владимира Сипягина в должность губернатора. С января по июль 2019 года главным по молодёжи во Владимирской области был Александр Кожевников, а с 29 июля 2019 года по 18 августа текущего эту должность занимал Алексей Виноградов.