После пропажи Савелия Роговцева владимирских родителей предупредили о нашествии психов и педофилов

icon 12/10/2020
icon 20:02
Главная новость
После пропажи Савелия Роговцева владимирских родителей предупредили о нашествии психов и педофилов

Автор:

Владимирский детский омбудсмен Геннадий Прохорычев сегодня, 12 октября, обратился ко всем родителям с просьбой усилить контроль за своими детьми, провожать и встречать из школы, научить правилам безопасного поведения в быту и в обществе. И особое внимание обратить на недопустимость общения с незнакомцам.

Поводом стало бесследное исчезновение маленького Савелия Роговцева в Камешковском районе.

По информации детского уполномоченного, сегодня, например, только в Коврове и районе на учёте состоят 8 педофилов и 200 психически больных людей, которые признаны социально опасными, то есть представляют потенциальную угрозу для окружающих.

- Зная особенности статистики, цифру «социально опасных психов», можно смело умножать это количество на пять. А учитывая тех, кто находится «на грани» психического расстройства, и на десять. К сожалению, такая информация всплывает, только когда происходит что-то страшное. Хотя детям, да и взрослым было бы полезно понимать, что в любой момент они могут столкнуться с человеком не просто «слегка неадекватным», а агрессивным психически больным, - написал Прохорычев.

Напомним, 7-летний Савелий Роговцев пропал 28 сентября. По факту его исчезновения возбуждено уголовное дело.