В Арбузовском ПНИ появился корпус на 50 комнат

icon 03/11/2020
icon 17:00
Главная новость
В Арбузовском ПНИ появился корпус на 50 комнат

Автор: Фото: Администрация Владимирской области

Фото: Администрация Владимирской области

Здание построено в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». С 2018 года на его возведение было направлено 453 млн рублей, из которых 335,8 млн рублей – средства областного бюджета, 117,2 млн рублей – субсидия Пенсионного фонда РФ.

Как сообщили в областной администрации, двухэтажное здание площадью 4,9 тыс. квадратных метров соответствует всем требованиям безопасности и доступности. Корпус рассчитан на 100 мест. В нём обустроены более 50 уютных жилых комнаты, медицинские кабинеты с необходимым оборудованием, зал для занятий спортом и лечебной физкультурой. На территории интерната расположены столовая, актовый зал, библиотека, парикмахерская, интернет-кафе, творческая и швейная мастерские. Созданы прогулочные и рекреационные зоны, специальная площадка для занятий спортом с мягким резиновым покрытием.

Чтобы поддержать любовь постояльцев к активному образу жизни, сегодня Владимир Сипягин вручил директору учреждения Елене Сергеевой сертификат на приобретение специального микроавтобуса для перевозки маломобильных граждан.

Кроме того, ввод корпуса в эксплуатацию позволит создать новые рабочие места для жителей Собинки и Собинского района. Штат интерната увеличится почти вдвое – с 72 до 135 сотрудников.

Благодаря нацпроекту «Демография» в ближайшие годы во Владимирской области будут построены ещё три социальных учреждения – в посёлке Гусевский, Киржаче и Юрьеве-Польском.