В соседнем с Владимирской областью регионе ужесточат антиковидные меры

icon 25/11/2020
icon 09:35
Важная новость
В соседнем с Владимирской областью регионе ужесточат антиковидные меры

Автор:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил о намерении ужесточить антиковидные меры. Глава региона отметил, что система работает на пределе, но некоторые жители региона считают, что не надо соблюдать меры предосторожности, сообщают «Ивановские новости». Станислав Воскресенский признал, что правила неприятные, но их необходимо соблюдать. И добавил, что правила будут ужесточаться.

Напомним, во Владимирской области пока что не поступало сообщений о ужесточении антиковидных мер. Губернатором Владимирской области от 16 ноября внесены изменения в указ о введении режима повышенной готовности на территории Владимирской области.

Согласно документу проведение различных массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе, физкультурных, досуговых, выставок уходит под запрет. То же касается парков культуры и отдыха.

Кроме того, еще несколько субъектов перешли на дистанционное обучение. Напрямую это относится к студентам колледжей и техникумов в регионе.

Отмечается, что старшекурсниками медицинских колледжей подкрепили амбулаторные звенья в поликлиниках, в регистратуре, лабораториях, некоторые ушли в «красную зону» после необходимого обучения.

Ранее глава региона Владимир Сипягин заявил на своей странице в соцсетях, что по рекомендации врача он был помещен в стационар. Как выяснилось позже, губернатор проходит лечение от коронавируса в московской частной клинике.

По состоянию 24 ноября во Владимирской области лабораторно подтверждено 129 новых случаев заболевания Covid-19. Выздоровели в регионе 9936 пациентов с Covid-19, в том числе за 23 ноября – 205 человек.

За период наблюдения в области отмечено 290 летальных случаев.