Во Владимире главврача за крупную взятку приговорили условно

icon 25/11/2020
icon 18:15
Важная новость
Во Владимире главврача за крупную взятку приговорили условно

Автор: Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Сегодня Октябрьский районный суд города Владимира признал главного врача больницы скорой помощи «Красный крест» виновным в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте госоргана. 

Как уточняют в пресс-службе суда, Евгения Яскина приговорили к шести годам лишения свободы условно, а также обязали выплатить штраф в размере 1 750 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на три года.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес признание им своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, положительные характеристики и заслуги подсудимого в области медицины, обладание почетным званием «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», активную общественную и благотворительную деятельность, пожилой возраст, наличие заболеваний и инвалидности 3 группы, необходимость дальнейшего лечения и реабилитации после перенесенных операций.