Во Владимире в микрорайоне Пиганово отремонтируют многострадальную дорогу?

icon 11/03/2021
icon 15:00
Во Владимире в микрорайоне Пиганово отремонтируют многострадальную дорогу?

Автор:

Мы уже писали о том, что жители микрорайона Пиганово во Владимире больше двух лет добиваются ремонта дороги – единственного подъезда к домам. 

Не единожды пигановцы обращались в городскую администрацию, так как расположена дорога в черте города. Однако, в мэрии заявляют: дорога находится на балансе области. Поэтому за восстановление ответственна областная администрация. Все учреждения здравоохранения, расположенные на территории города Владимира, находятся в юрисдикции департамента здравоохранения администрации Владимирской области. Поскольку этот земельный участок в пользовании Областного центра специализированных видов медицинских услуг.

Как уверяют жители микрорайона, ещё в прошлом году больница отмежевала землю и передала документы в ДИЗО для дальнейшего передачи городу. Однако в департаменте пока что ограничиваются отписками с копированием текста предыдущего ответа. Причем, как отметили владимирцы, в новом ответе указан неправильный кадастровый номер автодороги.

Фото: Подслушано в Пиганово

Время идет, а решения проблемы нет. Пока власти никак не определятся, кто будет делать ремонт, владимирцы продолжают жаловаться. И некоторые обозначили, что даже периодически пишут о проблеме в социальных сетях губернатору Владимиру Сипягину.