Шашлыки отменяются! - Во Владимире объявлен особый противопожарный режим

icon 14/04/2021
icon 15:20
Главная новость Важная новость
Шашлыки отменяются! - Во Владимире объявлен особый противопожарный режим

Автор:

На территории регионального центра с 14 апреля и до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

В этот период жителям города запрещается посещать леса. Кроме этого ограничен въезд в лесные массивы транспортных средств, запрещается пользование открытым огнем на территориях парковых зон. Также запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, топка печей, кухонных очагов и котельных установок, сжигание мусора и сухой травянистой растительности, в том числе в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа от 2000 рублей на граждан и до 200000 рублей - на юридических лиц. В особый противопожарный режим штрафы увеличиваются вдвое!

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01», по сотовому телефону «101». Укажите точно адрес и место пожара.

В случае обнаружения лесного пожара немедленно сообщите об этом: в региональную диспетчерскую службу департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области - 8 (4922) 45-90-02, 45-90-06 (круглосуточно).