Молния! 10 деревянных строений горят во Владимирской области. К месту пожара направляется вертолет МЧС
©
В Гусь-Хрустальном районе в населенном пункте Першково разразился масштабный пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.
Предварительно в результате несанкционированного пала сухой травы произошел переход огня на 10 деревянных строений.
Сейчас на месте пожара работают 33 спасателя и 14 единиц техники. Группировка наращивается. К месту пожара направляется вертолет МЧС России МИ-8 с ВСУ-5.
В связи с ветреной погодой сохраняется угроза распространения огня на соседние строения. Информации о пострадавших не поступало.
В деревне Першково 72 дома, 23 – жилые. В них проживает 41 человек. Информация уточняется.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Трансполиция раскрыла кражу 77 тысяч в поезде Москва-Северобайкальск
Фиктивный руководитель двух организаций: в Коврове суд рассмотрит дело о регистрации подставного лица
Житель Мурома накопил штрафов на 300 тысяч рублей и чуть не лишился из-за этого водительских прав
Во Владимире раскрыто убийство 21-летней девушки