Стали известны детали увольнения Годунина из администрации Владимирской области

icon 09/07/2021
icon 12:00
Важная новость
Стали известны детали увольнения Годунина из администрации Владимирской области

Автор:

8 июля стало известно, что губернатор Владимирской области уволил своего зама Романа Годунина, который курировал вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики. Директор департамента безопасности Вадим Горожанинов раскрыл детали отставки вице-губернатора сегодня, 9 июля, на брифинге в "белом доме".

В официальном указе Сипягина, который есть в распоряжении редакции "ВН", причина увольнения – недостоверные сведения о доходах в налоговой декларации. Во время встречи с журналистами Горожанинов пояснил, что Годунин не указал несколько своих банковских счетов.

Главный "безопасник" сообщил, что в ходе санкционированный губернатором 26 апреля проверки выяснились новые сведения о Годунине.

– По указанию губернатора еженедельно проводились промежуточные доклады по тем материалам, которые приходили в отношении Романа Сергеевича. И из таких материалов, из налоговой службы, а также из Росреестра Владимирской области поступили сведения, что Роман Сергеевич в справке за 19‑й год в качестве кандидата на должность не указал доход и сведения о нескольких банковских счетах. При этом необходимо отметить, что у Романа Сергеевича было 30 дней на предоставление уточняющей справки за 19‑й год. О данном факте департаментом безопасности был проинформирован губернатор. После чего губернатором на основании указа № 16 было принято решение о расторжении трудового договора с Романом Сергеевичем,сообщил Горожанинов.

Проверка по Годунину завершится 24 июля. Сейчас департамент безопасности ожидает дополнительных сведений от федеральных органов власти.

Напомним, Роман Годунин начал свою деятельность в качестве врио вице-губернатора в апреле прошлого года. Позднее депутаты Заксобрания утвердили его кандидатуру замом Сипягина, избавив от приставки «врио».

25 мая в кабинет к чиновнику с обыском нагрянули силовики. Поводом для визита следователей послужили махинации Годунина при строительстве Рпенского проезда во Владимире. В отношении него возбуждено уголовное дело о картельном сговоре.