В мэрии Владимира составили программу к празднованию Дня города

icon 06/09/2021
icon 17:30
Важная новость
В мэрии Владимира составили программу к празднованию Дня города

Автор: Фото администрации города Владимира

Фото администрации города Владимира

«Давайте друЖИТЬ!». Под таким девизом древняя столица отмечает свой 1031 день рождения. День города будет проведен 11 сентября, однако праздничные мероприятия начнутся уже со среды. Откроет программу автопробег «Чистая среда 2.0». Подробности акции мы сообщим в ближайшее время.

По традиции на доску почету у ДК Молодежи будут занесены лучшие жители и трудовые коллективы Владимира. Церемония пройдет 10 сентября. А вот на следующий день, в субботу, праздник развернется во всем своем масштабе, но с учетом предписаний Роспотребнадзора о проведении массовых мероприятий. Торжества пройдут в центре города и парках культуры и отдыха.

Начнутся мероприятия с 5-го Владимирского полумарафона «Золотые ворота»:

  • 09.00-15.00 - Забеги полумарафона.
  • 10.20-10.40 - Торжественное открытие Дня города и 5-го Владимирского полумарафона.
  • 15.00-18.00 - Большой праздничный концерт с участием лучших исполнителей города и приглашенных гостей.

На улице Георгиевская с 10 до 18 часов будут работать: ярмарка «Город мастеров», выставка национальных костюмов «Аллея городов-партнеров» и выставка юных художников «Добра тебе и мира, Владимирская Русь!».

Музыканты центра классической музыки под управлением Артема Маркина дадут концерт «Осенний вечер на Георгиевской». Начало в 16:00.

В Патриаршем саду с 12 до 20 состоится молодежный фестиваль «Яркий мир», а в центре современной культуры «Флигель» с 12.00-20.00 пройдет фестиваль «Нетривиальный Владимир».

На Соборной площади с 14 до 18.00 состоится программа Федерация роллер-спорта Владимирской области.

Программы в городских парках «Давайте друЖИТЬ» начнутся с 12.00

  • Центральный парк культуры и отдыха города Владимира - творческий фестиваль «Ритмы осени»;
  •  Парк культуры и отдыха «Загородный» - праздник осени «Бабье лето» («Деревня «Дуралеевка») и спортивно-развлекательное событие «Пляжное лето» (площадка «Водный ЯркоПарк»);
  • Парк культуры и отдыха «Дружба» - «День пирога».

А на площадке у Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д.2) в 11.00 начнется  юбилейная программа «Нам - 75!» к 75-летию Центральной городской библиотеки.

Завершится праздник  грандиозным фейерверком в 22:00.