Мэрия Владимира планирует реконструировать школу Олимпийского резерва по спортивной гимнастике и стадиона «Лыбедь»

icon 14/10/2021
icon 11:30
Важная новость
Мэрия Владимира планирует реконструировать школу Олимпийского резерва по спортивной гимнастике и стадиона «Лыбедь»

Автор: yandex.ru

yandex.ru

Врио губернатора по Владимирской области Александр Авдеев совершил рабочую поездку по городу вместе с мэром Андреем Шохиным. Глава региона рассмотрел проект расширения здания школы Олимпийского резерва по спортивной гимнастике. К 100-летию со дня рождения Николая Толкачева чьим именем названо спортивное учреждение у гимнастической школы появится пристройка с дополнительными залами, медицинский кабинет, помещения для тренеров и судей.

После посещения гимнастической школы Авдеев прошел на стадион «Лыбедь», который тоже нуждается в реконструкции. Предпроектной документацией предусмотрено устройство навесов над зрительскими трибунами,  размещение комплекса со спортивным, гимнастическим и тренажерным залами. Будут решены и проблемы с парковкой на территории стадиона. Решено построить подземную автостоянку на 190 автомобильных мест.

Для финансирования реновации мэрия планирует оформить инфраструктурный кредит. В ближайшее время заявка будет отправлена в областную администрацию, а оттуда в Москву.