10 важных тезисов из интервью Александра Авдеева

icon 20/10/2021
icon 16:30
10 важных тезисов из интервью Александра Авдеева

Автор: Фото: Губерния 33

Фото: Губерния 33

Накануне врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев дал почти часовое интервью телеканалу «Губерния 33». Вот десять самых важных тезисов, о которых говорил политик.

  1. Личное знакомство с Владимирской областью оправдало ожидания. «Вопрос в том, не как идет знакомство, а в том, чтобы побыстрее войти в курс проблем». 
  1. Во Владимирской области нет запаса коечного фонда для людей с ковидом, поэтому будет сокращаться плановый прием больных. «Тогда мы спасем жизни [больных ковидом]». На строительство госпиталя уйдет от полугода до года. 
  1. В области не хотят локдаун 2020 года. «Мы мягко подходим к мерам ограничения. Где-то введена удаленка, QR-коды в места скопления народа. /…/ Мы сделаем анализ, кто в органах власти привит. И запретим посещать работу без справки о вакцинировании». 
  1. Нужно штрафовать людей без масок. Особенно в местах массового скопления народа, где нельзя соблюдать дистанцию. Один болеющий в состоянии мгновенно заразить шесть человек. 
  1. Мэрии Владимира надо пересмотреть маршруты и вместимость городского транспорта. Тариф должен оправдывать затраты перевозчика – государственного и частного. 
  1. Было профессиональное погружение в программу к 1000-летию Суздаля, которую предстоит реализовать за ближайшие два года. Области потребуется внимание федеральных коллег и привлечение бизнеса. 
  1. За ближайшие полгода-год врио постарается решить проблему жилых долгостроев на 90%: отдать квартиры или выплаты по их долям. Возможно, Авдеев лично встретится с дольщиками. 
  1. Доброград – эффективный проект для бюджета области [достоин инфраструктурного кредита]. И других подобных для заявок просто не было. 
  1. Из администрации области уволят тех, кому не подойдет темп работы и задачи, кто не сможет выстроить отношение с коллегами. 
  1. Закон 2018 года: губернатор должен согласовывать своих замов с областным парламентом. «Приоритет не закон, а восстановления доверия. Предстоит пообщаться с Законодательным собранием и всеми фракциями, послушать критику», - подытожил Авдеев.