Что написал Путин в указе о ковидных ноябрьских каникулах

icon 20/10/2021
icon 18:50
Главная новость
Что написал Путин в указе о ковидных ноябрьских каникулах

Автор:

Владимир Путин подписал указ «Об установлении на территории России нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года». Согласно ему, каникулы устанавливаются на период с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно. Юридически это нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Губернаторы и руководители субъектов России вправе установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября. Основанием  может быть тяжесть санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Правительству предстоит определить режим работы федеральных учреждений культуры и здравоохранения в этот период. Органы власти должны будут определить численность и работников, обеспечивающих функционирование этих органов и организаций.

Путин поручил правительству предусмотреть за счет бюджета меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и других организаций, которые в наибольшей степени пострадают в связи с ухудшением ситуации и установлением нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.