Зампредседателя Заксобрания Роман Кавинов надеется, что книжный фестиваль «Китоврас» станет международным

icon 22/10/2021
icon 16:00
Зампредседателя Заксобрания Роман Кавинов надеется, что книжный фестиваль «Китоврас» станет международным

Автор: Фото: пресс-служба ЗС

Фото: пресс-служба ЗС

Сегодня в областной научной библиотеке  открылся первый книжный фестиваль «Китоврас». Организаторами выступили Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», Департамент культуры Владимирской области, Владимирская областная научная библиотека, Владимирская областная библиотека для детей и молодежи и Владимирская областная специальная библиотека для слепых. Партнер фестиваля – Российский книжный союз.

На открытии присутствовал заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов. Он поприветствовал участников и гостей книжного праздника от имени спикера облпарламента Владимира Киселева и всего депутатского корпуса. Роман Кавинов назвал «Китоврас» ярким культурным событием в жизни региона и выразил уверенность, что форум станет доброй традицией.

«Я верю, что мы стоим у порога доброго начинания. Сегодня мудрый герой славянских мифов Китоврас перерезает своим мечом красную ленту и открывает первый фестиваль. Но в перспективе он вполне может стать крупным межрегиональным и, может быть, даже международным форумом. Потенциал для этого есть. Пожелаем ему доброго пути!», - сказал Роман Кавинов.

Обширная трехдневная программа фестиваля включает в себя творческие встречи с писателями, лекции, мастер-классы, дискуссии, презентации книжных новинок. На книжной ярмарке «Китовраса» свою продукцию представят более 40 российских издательств