За неделю в авариях во Владимирской области погибли 6 человек

icon 25/10/2021
icon 23:00
За неделю в авариях во Владимирской области погибли 6 человек

Автор:

Печальная статистика смертности от дорожно-транспортных происшествий продолжает обновляться. За последние семь дней на дорогах Владимирской области произошло 19 ДТП, в которых погибли 6 и травмированы 34 человека, и 338 происшествий без пострадавших. По данным Госавтоинспекции 63 водителя были пьяны, либо отказались от прохождения освидетельствования. Правда, нетрезвый водитель спровоцировал всего 1 аварию.

Самой резонансной стала авария, повлекшая гибель четырех человек, произошла ночью 21 октября на 187-м километре трассы М7-Волга. В тот же день в Коврове 19-летний водитель сбил на пешеходе двух школьниц. Буквально вчера, не справившись с управлением, на обочину вылетел автомобиль «Волга», которым управлял нетрезвый водитель.

Причины большинства аварий связаны с нарушением правил дорожного движения – девять из десяти. В информации, приведенной на сайте УМВД по Владимирской области видно, что причинами ДТП являются несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения, неаккуратность при повороте, невнимательность при подъезде к пешеходному переходу.

В Вязниковском районе 18 октября в 7:35 на трассе М-7 «Волга» водитель Скании с полуприцепом неверно оценил дистанцию до впереди идущего Камаза, что повлекло за собой столкновение. В Гусь-Хрустальном 22 октября водитель ВАЗ-2115 съехал в кювет при прохождении поворота. В Муроме водитель автомобиля ВАЗ-21703 не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе.