Владимирцы возмущены работой светофора на Лыбедской магистрали

icon 26/10/2021
icon 19:30
Важная новость
Владимирцы возмущены работой светофора на Лыбедской магистрали

Автор: Фото: culture.ru и "Типичный Владимир"

Фото: culture.ru и

Жители областного центра обратились в мэрию с просьбой синхронизировать работу светофоров. Автомобилисты не довольны чрезмерно-длительным ожиданием разрешительного сигнала для дальнейшего движения. Такие светофоры установлены: на Лыбедской магистрали, около стадиона «Лыбедь», на Большой Нижегородской, около дома №80 «А» и на площади Фрунзе.

«На Лыбедской магистрали от момента, когда загорается зелёный сигнал светофора для автомобиля до переключения на красный, проходит 20 секунд! Люди идут друг за другом, никто никого не ждёт. Времени для перехода более 30 секунд. Люди успевают перейти дорогу и уйти далеко от него. Неужели наши городские "инженеры" не могут решить эту задачу?», - написали местные жители в паблике «Типичный Владимир».

В мэрии ответили, что светофор на Лыбедской магистрали работает по заданной программе, а время задержки для повторного включения составляет 30 секунд. Перепрограммирование не возможно. Просьба о синхронизации работы светофорных объектов на Большой Нижегородской, около дома №80 «А» и на площади Фрунзе принята к рассмотрению.