Российский Superjet 100 будет летать под именем Суздаль
© Фото: avo.ru
Самолет Superjet 100, рассчитанный на 87 пассажиров, назван в честь Суздаля. В официальной презентации лайнера участвовал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Название и герб города размещены на носовой части фюзеляжа, сообщает администрация города.
«Выполняя полёты по региональным маршрутам, этот лайнер расскажет пассажирам о нашей стране и об уникальном городе с многовековой историей», - рассказали в авиакомпании.
Александр Авдеев заявил, что это полезная инициатива для развития внутреннего туризма. Она ценна в свете предстоящего празднования 1000-летия нашего города-музея.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Коммунаре завершили ремонт улицы Зеленой
В ближайшие время во Владимирской области температура опустится до -1 градуса
Утренний дайджест
Завтра похолодание до +8 градусов ночью
Главные новости
08/09/2026 08:32
С нового учредителя Муромского хлебокомбината - компании «СТМ» - требуют 45 миллионов рублей
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве