Российский Superjet 100 будет летать под именем Суздаль
© Фото: avo.ru
Самолет Superjet 100, рассчитанный на 87 пассажиров, назван в честь Суздаля. В официальной презентации лайнера участвовал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Название и герб города размещены на носовой части фюзеляжа, сообщает администрация города.
«Выполняя полёты по региональным маршрутам, этот лайнер расскажет пассажирам о нашей стране и об уникальном городе с многовековой историей», - рассказали в авиакомпании.
Александр Авдеев заявил, что это полезная инициатива для развития внутреннего туризма. Она ценна в свете предстоящего празднования 1000-летия нашего города-музея.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Утренний дайджест: Божественная литургия и запрет ввоза детских сухих смесей
Когда погода позволяет, тогда в окно любуюсь робко на неё Представляем прогноз на 8 января в Владимире
8 января владимирцы узнали о кадровых переменах
Сильный ветер и сильный снег ожидает жителей Владимирской области
Главные новости