Утренний дайджест «ВН»: непривитых бюджетников не пустят на работу, гибель матери-кукушки, резкие заявления главы облздрава

icon 14/11/2021
icon 08:04
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: непривитых бюджетников не пустят на работу, гибель матери-кукушки, резкие заявления главы облздрава

Автор:

В представляем вам ТОП-3 тем, которые больше всего заинтересовали читателей «Владимирских новостей» 13 ноября.

В Коврове не пустят на работу непривитых учителей, водителей и других бюджетников

В Ковровском районе с 15 ноября бюджетники без прививок от ковида не смогут выйти на работу. Такое заявление сделал глава администрации Ковровского района Дмитрий Осипов.

В Ковровском районе привиты 90% работников образования и транспортной сферы. С 15 ноября выйти на работу не смогут около полусотни педагогов. В других сферах процент вакцинации еще ниже. Так коллектив ковровского карьероуправления привит только на 32%. 

Роспотребнадзор выделит сотрудников для рейдов для проверки трудовых коллективов. Глав предприятий, нарушивших требование, оштрафуют и даже остановят работу организации на срок до трех месяцев.

Во Владимире под колесами автомобиля погибла женщина из Иваново, бросившая детей на трассе

8 ноября жительница Иваново погибла под колесами автомобиля во Владимире. «Ивановские новости» пишут, что накануне она попросила дальнобойщика подвезти ее с двумя детьми до Подмосковья, но сбежала из машины. Водитель привез ребятишек в полицию.

34-летняя Ирина сбежала от сожителя, когда к ним домой явился ее любовник и заявил о расставании. Женщина оказалась на трассе с восьмилетней девочкой и совсем меленьким мальчиком без обуви. Их пожалел дальнобойщик, согласившись подвезти.

Ирина вышла из машины в туалет на подъезде к Орехово-Зуево. Назад она не вернулась. В этот же день женщину сбила машина во Владимире. Она погибла.

Глава владимирского облздрава высказался про иголку в срамном месте и швабру в заднем проходе

Глава Департамента здравоохранения Владимирской области Константин Баранов заявил, что в обществе есть больные люди, получающие удовольствие от запугивания других. В связи с этим он просил СМИ согласовывать с департаментом тексты о скандальных медисториях.

«Иголки в срамном месте. Какие-то ужастики и так далее. Это всё можно проверить, это, к сожалению, фейки, понимаете? Я вас очень об этом прошу, если там кто-то напишет, что его выписали из клиники, и у него в заднем проходе швабра, не давайте это в прессу, пожалуйста. Вы нам дайте запрос, мы вам ответим, как есть: где [врачи] виноваты, то виноваты», - высказался Баранов на брифинге по коронавирусной ситуации.