Во владимирском ковидном отделении ОКБ медикам забирают новорожденных у матерей

icon 15/11/2021
icon 11:39
Во владимирском ковидном отделении ОКБ медикам забирают новорожденных у матерей

Автор: Фото: vedom.ru

Фото: vedom.ru

Во Владимире молодой женщине из-за заражения ковидом накануне родов пришлось рожать в «красной зоне». Об этом она рассказала «Владимирским ведомостям».

Мария заболела в первый раз за всю историю коронавируса, заразив своего первого ребенка и даже привитого в сентябре мужа.

Как только температура поднялась до 38,8 градусов, она вызвала скорую, после чего зараженную госпитализировали в ковидный центр на базе ОКБ. В итоге роды прошли без осложнений, однако ребенка у нее тут же забрали и отбавили домой, чтоб не заразился. По словам Марии медики проявили должный профессионализм и оперативность.

В палате с героиней истории также лежала молодая мама, у которой начались серьезные осложнения из-за стресса после расставания с младенцем: разболелись ноги, подскочила температура и снизилась сатурация. Врачи были вынуждены перевести ее в реанимацию на кислород.

 Там же совсем недавно произошел неприятный инцидент: после родов у одной из пациентки начались серьезные осложнения, что потребовало новых хирургических вмешательств. Пострадавшая заявила о том, что медики забыли иголку в ее теле. Прокуратура сейчас расследует это дело.