Авдеев распорядился построить ковидный госпиталь к середине мая 2022 года

icon 17/11/2021
icon 11:10
Главная новость
Авдеев распорядился построить ковидный госпиталь к середине мая 2022 года

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

Инфекционный госпиталь на территории Областной клинической больницы во Владимире должны построить за семь месяцев. Об этом 17 ноября сообщил директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин на публичных слушаниях бюджета области на 2022 год.

По словам Кузина, задачу возвести ковидный госпиталь за семь месяцев поставил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Работы уже начались: площадку расчищают от деревьев, идет подготовка документов, планируется покупка оборудованию. Таким образом, точкой отсчета можно считать ноябрь 2021 года. Это значит, что строительные работы должны закончится после майских праздников 2022 года.

Напомним, что на территории ОКБ запланировано построить четырехэтажное капитальное здание на 226 койкомет. Один из этажей планируют отдать под детское отделение. Ориентировочный бюджет проекта – 3,7 млрд рублей. Финансирование ожидается из федеральной казны.

Врио губернатора Александр Авдеев анонсировал проект в первую неделю своей работы в области, но тогда заявил, что переговоры с федеральным центром еще идут. В конце октября Владимир навестил министр здравоохранения Михаил Мурашко, который сообщил о положительном решении по проекту.