Жители трех многоквартирных домах Суздаля жалуются на жуткий холод в квартирах

icon 26/11/2021
icon 17:30
Жители трех многоквартирных домах Суздаля жалуются на жуткий холод в квартирах

Автор: Фото: vk.com/chistiysuzdal

Фото: vk.com/chistiysuzdal

С 28 октября в трех многоквартирных домах Суздаля нет отопления и горячей воды. Об этом рассказали собственники квартир по улице бульвар Всполье в открытом обращении к врио губернатора по Владимирской области Александру Авдееву, сообщает «Чистый Суздаль».

Тепла нет в домах № 6, 8 и 10. Жители жаловались в администрацию города и местную прокуратуру, но результата нет. «Жителей попросту отфутболивают и не дают никаких чётких ответов, когда дадут тепло и горячую воду», - сообщается в соцсетях.

Обратившиеся рассказывают, что спят под тремя тулупами, дети и старики болеют. А еще есть опасность, что промёрзнут трубы и стены, а потом появится плесень и придется оплачивать ремонт. При этом горожанам приходят огромные счета за электричество, так как они согреваются плитками и электрообогревателями.

Одна из женщин рассказала, что вынуждена согревать квартиру газом. У нее на плите лежит кирпич, который нагревается от конфорок. «Теперь я понимаю, почему дома в России взрываются. /…/ Нет у нас отопления и когда оно будет, неизвестно», - заявила она.

В обращении жители Суздаля просят:

  1. провести выездную проверку и встретиться с жителями данных домов,
  2. выявить, по каким причинам сорваны сроки отопительного сезона,
  3. дать чёткий ответ жителям, когда в дома подадут тепло,
  4. выявить, по какой причине ответственные замалчивали нарушения и не реагировали больше месяца,
  5. вернуть денежные переплаты за свет и газ.
  6. привлечь к ответственности должностные лица.

В УК «Дергач» «Владимирским новостям» сообщили, что размещенная информация не соответствует действительности. Главный инженер компании, не пожелавший представиться, заявил, что горячую воду в доме не отключали. А температура воздуха не соответствует нормативу на 0,5 градуса только в двух квартирах. Сейчас в связи с размещенным сообщением проводятся проверки.