На Владимирскую область обрушатся гроза и сильный ветер

©
Во Владимирской области в понедельник стало известно о множестве значимых событий. Рассказываем о самом важном.
На водохранилище Содышка во Владимире за прошедшие выходные под лед ушли и погибли два человека. Один из них погиб 12 декабря, второй – 13-го, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.
О первом ЧП в главное управление МЧС России сообщили 12 декабря: в районе улицы 8-я линия на Содышке обнаружили рыбацкий ящик и личные вещи. Заявитель предположил, что там утонул человек. Спасатели достали из воды мужчину 1969 г.р. В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы.
Утром 13 декабря в службы спасения сообщили, что на участке Содышки в районе Богослово, ул. Луговая, тонет мужчина. Очевидцы сообщили, что он гулял по льду с собакой. Пса спасли, а тело мужчины позднее подняли из воды.
Два спортсмена из Владимирской области будут выступать на зимней Олимпиаде в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Об этом 13 декабря на брифинге по итогам года сообщил директор Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипача.
По словам спикера, Владимирскую область в конькобежном виде спорта представит Елена Еранина. Она победительница Всероссийской универсиады и бронзовая призерка Чемпионата мир текущего года. Сейчас она проходит отбор на Олимпиаду: спортсменка в Канаде на Кубке мира, где борется за лицензию. «Она проходит подготовку в олимпийскую сборную», - отметил Сипач.
Еще один спортсмен из Мурома Иван Якимушкин будет представлять Тюмень. В Департаменте по спорту Владимирской области вели переговоры по возвращению его на малую Родину, но не получилось, хотя спортсмен и его семья настроены на это.
Совет народных депутатов города Гусь-Хрустальный Владимирской принял решение отменить прямые выборы мэра.
Теперь градоначальника будут назначать по конкурсу, и это несмотря на то, что большинство горожан выступили против отмены прямых выборов.
Для утверждении новых правил выбора градоначальника, депутатам потребовалось всего несколько минут времени на заседании. Против проголосовали 4 депутата из 20.