Одна треть снегоуборочной техники Владимира неисправна

icon 17/01/2022
icon 19:03
Одна треть снегоуборочной техники Владимира неисправна

Автор: Фото из архива

Фото из архива

Одна третья всего автопарка снегоуборочной техники непрерывно находится в ремонте, сообщает прокуратура Владимирской области.

Из 99 единиц техники 26 вообще не используются из-за поломок, а 6 из 8 погрузочных машин – неисправны. Техника нуждается в капитальном ремонте.

Пусть директора МКУ «Центр управления городскими дорогами (ЦУГД)» Руслана Юсупова и оштрафовали по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог», но на общей картине снежного «апокалипсиса» это никак не отразилось. Горожане продолжают бомбардировку соцсетей новыми видами снежных гор по всему городу.

«Текущий ремонт осуществляется силами ЦУГД, у них есть ремонтная база, но ремонт зависит от наличия или отсутствия запчастей и сроков их поставки. Да, около 20-30 процентов техники постоянно находится в ремонте, но это вовсе не значит, что нас устраивает такая ситуация», - рассказал журналистам «КП» представитель городской администрации Владимира Александр Карпилович.

Всего в арсенале у города 19 работающих тракторов, 24 комбинированных машин, 5 фронтальных погрузчиков, 8 экскаваторов и грейдеров, 3 лаповых погрузчика и 5 самосвалов на 25 тонн.

Власти утверждают, что нужны большие деньги на закупку новой техники. Но их – нет.