В середине лета во Владимире должны появиться 14 новеньких автобусов

icon 14/02/2022
icon 11:30
Главная новость
В середине лета во Владимире должны появиться 14 новеньких автобусов

Автор: zakupki.gov.ru

zakupki.gov.ru

Мэрия Владимира 12 февраля разместила на портале Госзакупки лот на приобретение автобусов. Общая сумма закупки заявлена чуть менее 250 млн руб. - это средства инфраструктурного кредита, который для города "выбил" врио губернатора Александр Авдеев. На эти деньги город должен получить 14 машин по 17,8 млн за штуку.

Машины должны быть низкопольными, трехдверными, вагонного типа, с оборудованием для инвалидов-колясочников и полностью низким полом. В автобусе должно быть не менее 25-30 сидячих мест, а общая вместимость не менее 90.

Двигатель на метане должен иметь ресурс не менее 600 тыс. километров и соответствовать экологическому стандарту не ниже 5-го класса.

Для безопасности в салоне должны быть установлены не менее 3-х видеокамер, а для контроля дорожной обстановки не менее 2-х. В двигателе должны иметься системы пожаротушения и пожарный извещатель. Для контроля движения необходима бортовая система ГЛОНАСС.

Все автобусы будут изначально оформлены по требованиям для городского транспорта: окраска кузова, размещение герба города и надписей.

Год изготовления автобусов не ранее 2022 года. Гарантифный срок бесперебойной работы 24 месяца или 150 тыс. км., смотря что наступит раньше.

Сервисный центр для обслуживания автобусов должен находиться не далее пяти километров от города Владимира.

Автобусы должны приехать во Владимир в депо «Владимирпассажиртранса» на ул. Ново-Ямской не позднее 31 июля 2022 года.

Издание Чеснок предположило, что закупка будет произведена у «Волгабаса», т.к. только их сервисный центр находится на расстоянии не более 5 км.

Редакция «Владимирских новостей» обратила внимание на то, что в документах закупки в качестве примера правильного оформления автобуса использован не безликий макет, а именно автобус марки «Волгабас».