Авдеев напряг подчиненных найти поставщиков металла на достройку Рпенского проезда

icon 16/02/2022
icon 18:08
Главная новость
Авдеев  напряг подчиненных найти поставщиков металла на достройку Рпенского проезда

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

Для строительства самого сложного участка Рпенского проезда во Владимире нет поставщиков материалов. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Эту проблему предстоит решить чиновникам администрации области. 

«Самое сложное место [Рпенского проезда] сейчас — мост через Рпень. Нужны большие объёмы металла. А он в дефиците как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Поставил задачу в короткие сроки найти поставщика», - пишет Авдеев.

Если сроки поставок дефицитного материала не сорвутся, то первые автомобили смогут проехать по дороге до конца 2023 года. То есть без отставания от планового срока.

Это не единственная проблема грандиозной стройки во Владимире. Цена дороги поднялась с 2,6 млрд рублей до 2,75 млрд рублей.

«Для завершения строительства из федерального бюджета нам нужна поддержка 850 млн рублей. Учитывая стратегическую важность объекта, обратился к заместителю Председателя Правительства РФ @maratkhusnullin_ по этому вопросу», - добавил врио губернатора.

Рпенский проезд может стать точкой напряжения и раздражения многочисленного потенциального электората, который должен прийти на губернаторские выборы осенью 2022 года. Дорога как воздух нужна жителям огромного спального микрорайона Владимира, которые ежедневно стоят в пробках, добираясь до работы и учебы в организации в административном и историческом центре города.