Владимирской мэрии не дали провести торги на закупку 17 новых автобусов

icon 04/03/2022
icon 11:40
Главная новость
Владимирской мэрии не дали провести торги на закупку 17 новых автобусов

Автор:

Компания ООО "БМГ" 2 марта подала жалобу в управление федеральной антимонопольной службы на организацию конкурса по поставке 17 автобусов для города Владимира. По этой причине конкурс был отменен до завершения разбирательства.

В пресс-службе компании нам пояснили, что жалоба связана с нарушениями в конкурсной документации, которые ограничивали возможность участия в конкурсе для некоторых компаний, включая "Волгабас". 

По мнению компании, которая готова участвовать в конкурентных торгах и снижении цены, предложенная сейчас мэрией сумма выше рыночной стоимости, и город Владимир мог бы получить значительно больше автобусов за эти деньги. Но сейчас требования сформулированы таким образом, что выиграть торги может только белорусский МАЗ.

По мнению компании неправильно указывать в одной закупке автобусы двухразных типов (большого и среднего). Указание габаритных размеров и пассажировместимости, объема и класса газовых баллонов, количества передач КПП, числа форточек, подробного описания отопительной системы тоже является ограничением конкуренции. Эти характеристики в компании считают несущественными для автобусной техники и могут отличаться от производителя к производителю.

Напомним, осенью 2021 года федеральное правительство выделило инфраструктурный кредит на закупку автобусов. Первоначально предполагалось закупить 17 машин. При объявлении первых торгов количество автобусов сократилось до 14 автобусов большого класса. Информация о сокращенииколичества машин была воспринята негативно. В итоге конкурс отменили и объявили новый, который предполагал закупку 17 автобусов, но разного класса: 10 большого и 7 среднего.

 

 






Ссылки по теме:

Объявлен новый аукцион на закупку автобусов для Владимира
В середине лета во Владимире должны появиться 14 новеньких автобусов
Владимирской области правительство одобрило кредит на 17 автобусов