Спецоперация на Украине. Главное к 14 марта

icon 14/03/2022
icon 16:00
Главная новость
Спецоперация на Украине. Главное к 14 марта

Автор:

«Владимирские новости» продолжают следить за ситуацией на Украине. С 24 февраля там проходит специальная операция. Каждый день мы информируем своих читателей о главных новостях.

Оперативные сводки

За сутки вооруженные силы РФ в ходе спецоперации на Украине продвинулись на 11 километров. Солдаты вышли на рубеж Водяное, Сладкое, Степное, Тарамчук и Славное.

Выведены из строя 3 920 объектов военной инфраструктуры Украины.

ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по учебным центрам ВСУ во Львовской области.

За сутки авиация Воздушно-космических сил Российской Федерации поразила 187 объектов ВСУ.

В центре Донецка у Дома правительства сбита украинская ракета "Точка-У", есть пострадавшие. Об этом сообщают РИА «Новости», ссылаясь на информацию от местных властей.

Российские военные начали передачу трофейной украинской техники ЛНР и ДНР. По данным Минобороны РФ, вооружение как советского производства, так и поставляемое западными странами.

В России и мире

Фирма Bridgestone приостанавливает работу своего завода в Ульяновске и экспорт шин в Россию.

Начался четвёртый раунд переговоров между Россией и Украиной. Встреча проходит в режиме видеоконференции.

Роскомнадзор внес соцсеть Instagram в реестр ресурсов с ограниченным доступом. Основанием для этого стало решение Генпрокуратуры от 11 марта.

Роспотребнадзор заявил, что потерявшие возможность использовать гаджеты потребители, например, смарт-часы или фитнес-браслет, работавшие через онлайн-сервисы, могут потребовать у продавца или изготовителя деньги за устройство.

Нидерланды и Австралия подали в ИКАО совместную жалобу на Россию по делу о крушении рейса 17 Malaysia Airlines в 2014 году.

Россия поддержала идею переноса штаб-квартиры ООН из США в нейтральную страну. По мнению МИД РФ, это сделало бы работу организации менее политизированной, сообщают РИА «Новости».

Центральный Банк России будет устанавливать официальный курс доллара к рублю на основе данных Московской биржи о средневзвешенном курсе в сделках, заключенных с 10.00 до 16.30. Об этом сообщили в регуляторе.

Производитель электроники ASUS может рассмотреть возможность «эвакуации работников и бизнеса из России». Об этом заявила министр экономики Тайваня.

Во Владимирской области

В 33 регионе публичные персоны и общественные компании начали массово открывать персональные телеграм-каналы ввиду временного закрытия социальной сети "Инстаграм" на территории РФ. К специфическому флешмобу уже присоединились врио губернатора Александр Авдеев, председатель ЗакСобрания Владимир Киселёв, глава города Владимира Андрей Шохин, основатель Доброграда Владимир Седов, а также "Владимиртеплогаз", "Департамент сельского хозяйства", "Институт развития Дом.рф" и многие другие. 

Рестораны "Макдоналдс" во Владимире по-прежнему функционируют, несмотря на недавнюю информацию о пристановке работы всех заведений общепита на территории России. Однако руководство сообщило редакции "Владимирских новостей", что никакой уверенности в отношении дальнейшей деятельности нет. Уже завтра ситуация может совершенно измениться. 

33 регион по-прежнему готов принять 1 734 человек, вынужденно покинувших Украину и ЛДНР. Соответствующее постановление подписано Правительством РФ 12 марта.