Во Владимирские магазины не успевают завозить сахар

icon 15/03/2022
icon 08:30
Главная новость
Во Владимирские магазины не успевают завозить сахар

Автор:

Ситуацию с наличием в торговых точках необходимого товарного ряда обсудили на оперативном совещании под председательством главы региона Александра Авдеева в администрации Владимирской области 14 марта, сообщают в пресс-службе Белого дома.

Так с конца февраля в магазинах города наблюдается повышенный спрос на сахар, подсолнечное масло, крупы, макароны, муку, консервы)  Ключевая позиция дефицита – сахарный песок.

Директор Департамента предпринимательства Сергей Сидорин отметил, что сахар не успевают завозить в магазины с распределительных центров, где он есть в достаточных количествах.  Ажиотажный спрос владимирцев делает эти поставки недостаточными. Так по имеющейся информации, за первые две недели марта сахара продано в разы больше, чем в феврале. Проблема с наличием сахарного песка больше связана с ажиотажем, чем со сбоями в поставках.

Представители же торговых сетей заявили, что  перебои с наличием на полках определённых групп товаров – точечные и временные.
«Не прогнозируем больших проблем, со спросом справимся», − заверяют представители сетей.

Авдеев так же дал понять, что нет никаких фундаментальных предпосылок, чтобы необходимые товары исчезли с полок, как это было в 1990-х годах. "Продовольственная безопасность в России находится на достаточно высоком уровне. Полки магазинов не будут пустыми. Всё вернётся к нормальному течению дел", − подчеркнул врио губернатора

Департамент предпринимательства Владимирской области открыл «горячую линию», куда можно обратиться с сообщением об отсутствии товара и о росте цен по телефонам (4922) 33-16-26 и 53-16-03 с 09:00 до 17:30 в рабочие дни − с понедельника по пятницу. Ситуация в регионе находится на контроле администрации Владимирской области, ФАС и прокуратуры.