Владимирский централ откроют для туристов

icon 18/03/2022
icon 09:00
Главная новость
Владимирский централ откроют для туристов

Автор:

Тюремный музей во Владимирском централе сделают открытым для туристов. Для этого музей перенесут в открытую зону тюрьмы в административном здании.

Владимирский централ откроют для туристов. Правда, только тюремный музей. Для этого его перенесут в открытую зону тюрьмы в административном здании, сообщает ТАСС.

Это сьало возможным после подписания соглашение о реализации совместного проекта руководством УФСИН РФ по Владимирской области и Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника.
«Сейчас мы говорим о том, чтобы сделать постоянно действующую экспозицию под эгидой ВСМЗ, там речь будет идти о полноценном посещении, потоке, трафике туристов. ", - рассказал журналистам начальник УФСИН по Владимирской области Алексей Гиричев.

Напомним, тюрьма «Владимирский централ» была основана 1783 года. В царское и советское время в его стенах отбывали наказание многие полтизаключеные, такие, как например певица Лидия Русланова, актриса Зоя Федорова, писатель Даниил Андреев, сын Иосифа Сталина Василий.