Жители Доброграда избрали своего первого главу
© Фото: Орловские новости
У городского поселения Доброград появился первый глава. Им стал бывший мэр города Мценска (Орловская область) Сергей Волков. Срок полномочий – два года.
Его избрали вечером 15 апреля путём народного голосования. Сейчас Волкову необходимо разработать проект городского устава. Его собираются утвердить во второй половине мая. К слову, процесс формирования администрации всё ещё продолжается. Сейчас на постоянной основе в "городе настоящего" обитают около тысячи граждан, а ещё приблизительно 2 тысячи числятся в качестве туристов или временно проживающих.
Напомним, Доброград обрёл самостоятельность в конце февраля, когда по итогу референдума вышел из состава Новосельского сельского поселения Ковровского района.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Во Владимире подростки забросали камнями мусульманский дом молитвы
А у Вас никогда не было ощущения, что погода подыгрывает вашему настроению? Представляем прогноз на 13 июня в Владимире
13 июня В Карабаново две воспитанницы детдома отравились неизвестным веществом
Лучшие комментарии читателей «Владимирских новостей» за неделю
Главные новости