Путин поставил точку в спорах о прямых выборах губернатора Владимирской области
©
Несколько дней в обществе и СМИ ходила информация, что вот-вот отменять прямые выбору губернаторов, а Владимирскому региону это как никак акутально - осенью владимрцы должны выбрать нового губернатора.
Точку в этом вопросе поставил лично президент России Владимир Путин. Он заявил, что только граждане вправе решать, кто достоин представлять их интересы.
"Обновление российской власти может быть обеспечено только прямым независимым волеизъявлением граждан нашей страны", - заявил Владимир Владимирович на Совете законодателей в Петербурге.
Так что теперь можно быть уверенными, что в сентябре в 33-ем регионе состоятся выборы нового губернатора области.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
24 октября предлагаем вспомнить знаковые новости прошлых лет. В этот день в разные годы происходило много интересного.
Минобороны показало возвращение российских военных из украинского плена
Муромлянин потратил грант на бизнес в букмекерской конторе
Юрию Нечаеву-Мальцову исполнилось 192 года со дня рождения