Во Владимире выставили ТЦ на продажу, митинг в память о Гагарине и Серёгине

Главные события Владимирской области за 27 марта

icon 28/03/2024
icon 08:00
Важная новость
Во Владимире выставили ТЦ на продажу, митинг в память о Гагарине и Серёгине

Автор: Анна Шлыкова / Владимирские новости, источник фото.

Анна Шлыкова / Владимирские новости

1. Во Владимирской области девушка убила своего любимого

Во Владимирской области девушка убила своего любимого. Суд избрал гражданке меру пресечения в виде заключения под стражу.

2. Как сейчас выглядит место падения первого космонавта Юрия Гагарина - главная космическая точка Владимирской области?

27 марта - знаменательный день в Российской истории - день памяти первого космонавта планеты Земля, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина. Именно в этот день, неподалёку от деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области произошла авиакатастрофа, которая унесла жизни двух героев. В этот памятный день корреспондент «Владимирских новостей» посетил место, где состоялся ежегодный памятный митинг и церемония возложения цветов.

3. Авдеев рассказал, когда отреставрируют мемориал Юрию Гагарину и Владимиру Серегину

27 марта состоялся ежегодный памятный митинг и церемония возложения цветов к месту гибели Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серегина. На мероприятии присутствовали губернатор Владимирской области Александр Авдеев, председатель Заксобрания 33 региона Ольга Хохлова, летчик-космонавт Сергей Крикалев, племянница Юрия Гагарина - Наталья Гагарина. Корреспондент «Владимирских новостей» побывал на месте событий. Глава региона отметил на вопрос: «когда отреставрируют мемориальный комплекс»?

4. На Авито выставили на продажу ТЦ во Владимире за 185 млн рублей

Во Владимире выставили на продажу еще один торговый центр. Цена объекта составила 185 млн рублей. У ООО, которому принадлежит здание, есть три учредителя, согласно данным сайта «Картотека.ру» - один из участников Артем Шохин, вероятно, является сыном сенатора от Владимирской области Андрея Шохина. Также часть в другом торговом центре принадлежит Александру Шохину, вероятно также, что он является братом экс-мэра Владимира.

5. Генпрокурор сообщил, что во Владимирской области оказались просрочены лекарства на сумму почти 60 млн руб

Генпрокурор РФ Игорь Краснов перечислил ряд выявленных фактов, когда недоступные для льготников в аптеках лекарства оставались на складах до истечения их срока годности. Упомянул правоохранитель и Владимирскую область, к сожалению, не в лучшем свете, подобная проблема наблюдалась и в Орловской области.

6. Почему трагедия в Crocus City Hall это «черный лебедь» и какие изменения он влечёт во Владимирской области?

Каждую неделю «Владимирские Новости» публикуют мнения экспертов в области экономики. Так, специалисты делятся своими прогнозами о том, как обстоит ситуация на рынке, где и когда подскочат или упадут цены, а также стоит ли идти на риски в ближайшее время. Сегодня наш эксперт Григорий Трунин рассказал о том, почему пожар в Crocus City Hall это «Черный лебедь», а также какие изменения в экономическом секторе мы увидим после трагедии.