Упрдор сообщает, что не допустит снежных завалов на трассе М-7

icon 01/11/2018
icon 09:35
Важная новость
Упрдор сообщает, что не допустит снежных завалов на трассе М-7

Автор: фото: krsk.kp.ru

фото: krsk.kp.ru

На трассу М-7 «Волга» во Владимирской области для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами в зимний сезон будет выходить 46 комбинированных дорожных машин (КДМ), 8 автогрейдеров, 3 роторных снегоочистителя, 18 экскаваторов и погрузчиков, 2 бульдозера, а также 26 трактор со снегоуборочным оборудованием.

Комбинированные дорожные машины и транспорт инженерно-технических работников подрядных организаций оснащены рациями для оповещения участников движения на случай заторовых ситуаций при ухудшении погодных условий.

Для обработки владимирского участка федеральной автомагистрали М-7 «Волга» заготовлено более 37 тысяч тонн противогололедных материалов, порядка 9 тысяч кубометров песка. Своевременное пополнение запасов реагентов обеспечивает 10 пескобаз, среднее расстояние между которыми не превышает 28 км. Готово 10 теплых стоянок для техники, 10 помещений для отдыха и обогрева дорожных рабочих.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на автомагистрали, подведомственной ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, подрядными организациями ведется круглосуточное дежурство. В таком же режиме работает диспетчерская служба Управления.

За дорожной и погодной обстановкой на автомагистрали М-7 «Волга» в регионе следят 8 метеостанций и 8 постов видеоконтроля. Данные комплексы позволяют диспетчерской службе оперативно оценивать состояние дорожного покрытия и окружающей среды, условия проезда, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс.

Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефону: 8(831) 282-28-11, 8-800-505-76-52.