Сипягин встретился с делегацией Счетной палаты РФ

icon 30/09/2019
icon 18:32
Важная новость
Сипягин встретился с делегацией Счетной палаты РФ

Автор:

Владимир Сипягин провёл рабочую встречу с делегацией Счётной палаты Российской Федерации во главе с аудитором Дмитрием Зайцевым. В мероприятии приняла участие председатель Счётной палаты Владимирской области Ирина Тулякова.

Представители федеральной Счётной палаты прибыли регион для участия в однодневной стратегической сессии по обсуждению концепции независимого мониторинга достижения регионом национальных целей и реализации национальных проектов.

Счётной палатой России планируется формирование методологической базы для осуществления параллельно с коллегами из субъектов Российской Федерации мониторинга достижения регионами национальных целей, установленных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204. Счётная палата Владимирской области вошла в число пилотных контрольно-счётных органов, с которыми федеральные коллеги обсуждают подходы к созданию специальной методологии проверки и анализа достижения регионами целевых показателей нацпроектов.

В ходе встречи с представителями Счётной палаты Губернатор Владимир Сипягин поддержал решение сделать Владимирскую область пилотной площадкой по обсуждению концепции мониторинга реализации национальных проектов.

«В контрольно-счётном органе Владимирской области работают профессионалы, педанты в лучшем смысле этого слова, и я уверен, что их большой опыт и принципиальная позиция послужат на пользу делу, которое доверил нам Президент России», – подчеркнул глава региона.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.