Авдеев посетил Донецк

icon 06/07/2022
icon 13:00
Главная новость
Авдеев посетил Донецк

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев рассказал в своём Telegram-канале о недавней поездке в Донецк. Важнейшим итогом этого визита стало подписание соглашения с главой Администрации города Докучаевска Александром Качановым о сотрудничестве между нашими регионами в присутствии Главы ДНР Дениса Пушилина. Отметим, что с 2017 года городом-побратимом Докучаевска является Суздаль.

Также господин Авдеев посетил донецкий музей Победы и возложил цветы к мемориалу. Временно исполняющего обязанности главы 33 региона сопровождал Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко. По словам Сан Саныча, посвящённая происходящим с 2014 года в Донбассе событиям экспозиция произвела на него сильное впечатление. 

«То, как нужна здесь наша помощь, очень чётко понимаешь на месте. В Донецке и Докучаевске часто слышна стрельба из гаубиц. ВСУ стреляют буквально наугад по соседним микрорайонам и пригородам Донецка. Их цель - нанести максимальный урон», - возмущается Авдеев.

Врио губернатора убеждён: сегодня перед жителями Владимирской области стоит задача оказать помощь жителям Донбасса и помочь "перезапустить" экономику. Александр Авдеев искренне считает, что в будущем Докучаевск вполне может из подшефного города превратиться в сильного партнёра 33 региона.