Бывших владимирских полицейских отправили в тюрьму за взяточничество
© Фото: autosoren.ru
Пресс-служба Ленинского районного суда информирует о вынесении приговоров троим бывшим сотрудникам полиции по делу о взяточничестве. По версии следствия, поддержанной судом, на протяжении нескольких месяцев 2019 года фигуранты вместе с подельниками (которых тоже было трое) в обход законодательства получили от работника фирмы ритуальных услуг один миллион рублей. За этот гешефт господа полицейские предоставляли информацию об обнаружении трупов граждан, а также делились контактными данными родственников погибших. В том же 2019 году предприимчивых силовиков "повязали" коллеги.
Отметим, что подсудимые свою вину признали. Исходя из этого факта, суд приговорил:
- сотрудника полиции Бармина А. А. к 4 годам лишения свободы;
- сотрудницу полиции Китаеву Д. И. к 3 годам лишения свободы;
- сотрудницу полиции Полховскую Е. А. к 3,5 годам лишения свободы.
Кроме того, осуждённым запрещено занимать какие-либо посты в государственных органах на длительные сроки. Женщины начнут отбывать наказание после того, как их детям исполнится 14 лет.
Представитель фирмы ритуальных услуг Смирнов В. В., которому "сливали" данные уже бывшие полицейские, приговором суда оштрафован на 25 миллионов рублей. Однако, приговор в законную силу на данный момент не вступил и ещё может быть обжалован.