Во Владимирской области исчез лес
© Фото: открытые источники
Владимирская облпрокуратура сообщает, что природоохранная прокуратура нашей области осуществила проверку соблюдения лесного законодательства.
Правоохранители узнали, что в Пенкинском участковом лесничестве ГКУ ВО «Камешковское лесничество» незаконно срублены и вывезены лесные насаждения на сумму 1,5 миллионов рублей. Материалы были направлены следователям. Итогом стало возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
По инициативе прокурора также привлечен к дисциплинарной ответственности директор ГКУ ВО «Камешковское лесничество» за отсутствие организации должной охраны лесов.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Расследования
Тульский суд оставил экс-руководителя «Муромэнергомаша» в колонии
Арбитражный суд аннулировал лицензию Суздальской православной гимназии
Количество проголосовавших в рамках праймериз во Владимирской области составило 9,5% от общего числа избирателей
Бывший начальник владимирского УМВД задержан по делу о взятке