Во Владимирской области исчез лес
© Фото: открытые источники
Владимирская облпрокуратура сообщает, что природоохранная прокуратура нашей области осуществила проверку соблюдения лесного законодательства.
Правоохранители узнали, что в Пенкинском участковом лесничестве ГКУ ВО «Камешковское лесничество» незаконно срублены и вывезены лесные насаждения на сумму 1,5 миллионов рублей. Материалы были направлены следователям. Итогом стало возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
По инициативе прокурора также привлечен к дисциплинарной ответственности директор ГКУ ВО «Камешковское лесничество» за отсутствие организации должной охраны лесов.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Расследования
Количество проголосовавших в рамках праймериз во Владимирской области составило 9,5% от общего числа избирателей
Бывший начальник владимирского УМВД задержан по делу о взятке
В Киржаче возбудили дело о незаконном перераспределении земли
Октябрьский суд Владимира поддержал митрополита в споре с Суздальской гимназией