Во Владимирской области осудили «неосторожную убийцу» из Москвы
© utv.ru
По информации сайта александровского городского суда, жительница Москвы признана виновной в нарушении правил дорожного движения. Из-за правонарушения умер ребенок.
В начале января 2022 года женщина ехала на автомобиле. Владелица машины не смогла участь сложные дорожные условия, связанные со снежным покровом и наледью на дороге. Гражданка не смогла справится с управлением, что привело к выезду на «встречку» и ДТП с другим автомобилем.
Столкновение машин привело к тому, что ребенок в другой машине пристегнутый ремнями безопасности получил телесные повреждения и скончался на месте.
За преступление суд назначил жительнице Москвы наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии-поселении, кроме того, гражданку лишили водительских прав на срок два с половиной года.
Исполнение приговора отсрочено до момента пока ребенку подсудимой не исполнится 14 лет. Удовлетворен также гражданский иск потерпервшей, поэтому с осужденной взыскали компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей.