Абоненты билайна потратили тысячи гигабайт на празднике в Суздале
© Фото: vkalendare.com
Праздник Огурца в Суздале прошёл в юбилейный, 20-й раз, и собрал тысячи участников. Гости участвовали в мастер-классах, викторинах и конкурсах, фотографировались в фотозонах и выкладывали в сеть кадры с мероприятия.
Клиенты чёрно-жёлтого оператора активно проводили время в социальных сетях. Общались, рассказывали о впечатлениях, делились фотографиями и видео. По данным билайна, в порядке частоты использования соцсети расположились так: VK(16+), Telegram(18+), Tiktok(16+), Одноклассники(16+).
Суммарно клиенты билайна на празднике потратили около трёх тысяч гигабайт мобильного интернета. Это в полтора раза больше, чем, в обычные выходные в Суздале, и в 10 раз больше, чем во время предыдущего праздника Огурца, который проходил ещё в 2019 году. Тогда абоненты билайна потратили всего около 285 гигабайт трафика.
Что касается телефонных разговоров, то во время фестиваля абоненты проговорили больше тысячи часов, что в 2 раза больше, чем во время праздника в 2019 году.
Директор владимирского отделения билайна Александр Сёмин прокомментировал эту информацию следующим образом:
«Суздаль ежегодно привлекает большое количество туристов и наша задача в том, чтобы они могли комфортно чувствовать себя в Интернете, выкладывая фото и видео, а также общаясь с близкими. В этом году мы построили в городе новые базовые станции, а также модернизировали сеть, чтобы даже во время больших нагрузок наши абоненты могли чувствовать себя комфортно».
За последние 4 года количество базовых станций оператора во Владимирской области увеличилось более, чем в 3 раза.