Личность нападавшего на сотрудников ДПС «мажора» во Владимире установлена

icon 08/08/2022
icon 14:30
Главная новость
Личность нападавшего на сотрудников ДПС «мажора» во Владимире установлена

Автор: Фото: соцсети

Фото: соцсети

6 августа Рунет облетела видеозапись, на которой подвыпивший молодой человек оскорбляет сотрудников ДПС и применяет к ним меры физического воздействия. Чуть позже стало известно, что агрессивно настроенный юноша по имени Роман пытался "вызволить" своего приятеля, покровчанина Руслана. Последний, приехав в региональную столицу, успел избить 35-летнего мужчину и спьяну покататься за рулём автомобиля. За что, собственно, был задержан патрульными. Это и не понравилось Роману, который, помимо трёхэтажного мата, угрожал полицейским вмешательством в заварушку своего отца. Тональность высказываний (вернее, выкриков) Ромы не оставляла сомнений: его папа - человек влиятельный и серьёзный.

Видео мгновенно обрело популярность в социальных сетях. Подавляющее большинство юзеров задались двумя вопросами - кто же этот дерзкий молодчик и кем является его отец? Кажется, ответ на первый вопрос уже найден.

Итак, по информации, опубликованной в Telegram-канале "Свободный копейщик", агрессора зовут Роман Максимов. Родился 15 июля 2000-го, ему 22 года. Прописан в Покрове, однако живёт в городе Орехово-Зуево Московской области, где серьёзно увлекается футболом (ссылка на карточку игрока). Больше никакой достоверной информации о Максимове нет. Пока.

Что ж, остаётся дождаться ответ на вопрос, чьим же отпрыском является юный любитель футбола и боёв без правил. Учитывая широкий общественный резонанс дела, ждать, скорее всего, придётся недолго.