Во Владимире стражи порядка за неделю составили 26 протоколов в отношении должников по административным штрафам
Во Владимире стражи порядка за неделю составили 26 протоколов в отношении должников по административным штрафам
© Владимирский линейный отдел МВД
С 19 по 23 октября сотрудники Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте провели оперативно‑профилактическое мероприятие «Должник». Его задача состояла в том, чтобы выявить граждан, которые не погасили административные штрафы, и привлечь их к ответственности.
В рамках акции транспортные полицейские организовали рейды в разных локациях: посетили адреса проживания должников, проверили здания автовокзалов и железнодорожных станций Владимирской области, а также осмотрели поезда дальнего следования. Особое внимание уделили тем, кто не оплатил штрафы за такие правонарушения, как хранение и перевозка запрещённых веществ, а также распитие алкоголя.
По итогам совместных рейдов должникам вручили квитанции для погашения задолженности и провели с ними профилактические беседы. Всего в ходе мероприятия было составлено 26 административных протоколов.