Чиновники Владимирской области «добились успеха» в развитии бизнеса

icon 09/08/2022
icon 21:00
Важная новость
Чиновники Владимирской области «добились успеха» в развитии бизнеса

Автор: Фото: ussa.su

Фото: ussa.su

Похоже, слова чиновников о поддержке и развитии бизнеса во Владимирской области стоят не так уж и дорого. Сегодня были опубликованы данные рейтинга российских регионов по внедрению нового экспортного стандарта 2.0. Рейтинг этот, говоря по-простому, показывает уровень экспортного потенциала субъектов федерации по состоянию на первое полугодие текущего года. В 33 регионе этот уровень, что называется, "ниже плинтуса".

В целом по России Владимирская область занимает 70 строчку рейтинга из 75 возможных (хуже, чем у нас, экспортёров поддерживают, к примеру, в Дагестане и Забайкальском крае). Среди регионов Центрального федерального округа мы последние. А ведь сегодня, в стремительно меняющихся условиях, когда жизненно важно обзаводиться новыми внешнеэкономическими партнёрами, поддержка экспортёров приобретает, можно сказать, стратегическую актуальность!

Остаётся лишь надеяться на то, что такой крупный провал "подстегнёт" власть имущих из областной администрации пересмотреть подход к созданию условий для развития бизнеса и экспорта в регионе.