В центре Владимира неизвестный напал на пару и избил неравнодушную девушку

icon 13/08/2022
icon 19:10
Важная новость
В центре Владимира неизвестный напал на пару  и избил неравнодушную девушку

Автор: vk.com

vk.com

В соцсетях появилась информация о том, что в ночь с 12 на 13 августа, ориентировочно в час ночи, неизвестный неожиданно напал на взрослую пару, как сообщила "ВН" пострадавшая:

" Мы спокойно стояли на остановке "Соборная площадь", вдруг неожиданно на мужа налетает с кулаками неизвестный мужчина, чтоб защитить меня, муж начал меня прикрывать, после чего этот неизвестный нанес моему мужу сильный удар ногой в спину, тем самым повалив нас на землю. Но на этом он не остановился, продолжил дубасить мужа ногами. Я недолго думая стала набирать 112, но мне ответили что в данный момент все сотрудники заняты и посоветовали обратиться в "Красный Крест" и написать заявление в полицию. Нам повезло, что мимо проходила компания, неравнодушная девушка начала оказывать мужу помощь. Но и ее неизвестный не пощадил. После, мы направились в красный крест, где нам оказали медицинскую помощь. Зафиксировали у меня ушибы, у мужа сотрясение головного мозга. В данный момент мы восстанавливаемся от пережитого и в понедельник будем писать заявление."

Неравнодушная девушка сообщила "Владимирским новостям", что после случившегося отправилась в больницу и тоже прокомментировала нам ситуацию:

"Мы с подругой случайно оказались рядом, увидели молодого человека, судя по всему,  в состоянии опьянения, который напал на мужчину и женщину средних лет. Просто лежат на остановке два человека. Он их пинает, орет, агрессивно нападает на людей.Через дорогу перебежали парни, пытались оттащить нападавшего. И выяснить, как его зовут. Он отрицал факт избиения. После вообще ушел куда-то со своим другом, потом вернулся обратно. Подошел извиняться, сказал, что не хотел. Женщина в ответ ему заявила, в смысле, ты не хотел, ты избил моего мужа, мы тебя не знаем, рядом кровь. Мужчина начал опять наезжать. Он утверждал, что его как-то обозвали. Я пыталась их оттащить, возможно, что-то сказала, и получила удар по голове, потом ударилась затылком о землю. В итоге подошли молодые люди и отогнали его. Он ушел, полиция так и не приехала, хотя вызывали ее неоднократно, но ответ поступил такой как и в 112.  Мы поехали в Красный Крест. Уже было два часа. Мне сделали рентген, сделали женщине, сделали мужчине.  Мужчине наложили швы. Нас отправили к нейрохирургу, который сказал, что у меня сотрясение головного мозга,  рассечена губа и ушибы. Имени молодого человека я не знаю. Сообщение из больницы передали в полицию, потому что днем мне звонили работники МВД. Я приехала и просила написать заявление. Мне сказали, что привлечение к ответственности будет, если будут предоставлены доказательства. У них есть мой снимок, заключение нейрохирурга, есть фотография молодого человека. Я приехала в судебную лабораторию, чтобы у меня все зафиксировали, что это не умышленные повреждения, не бытовые, я не падала, что меня реально избили. Лаборатория, к сожалению, была закрыта, и сведений никаких они не зафиксировали. Сотрудник полиции мне заявил, что, поскольку заключения судебной экспертизы нет, поэтому дела с моей стороны никакого не будет. Какие-то факты у меня есть на руках, единственное, что мне сказали, что по этому делу со мной свяжется участковый».

Девушка, оказавшая помощь, уже обратилась в полицию и написала заявление. Супружеская пара в данный момент восстанавливается после случившегося. В понедельник также планируют писать заявление.

«ВН» будут внимательно следить за развитием событий. Виновник должен быть наказан по заслугам.