Авдеев попросил «земляков» не ходить в лес

icon 18/08/2022
icon 21:00
Важная новость
Авдеев попросил «земляков» не ходить в лес

Автор: Фото: prizyv.ru

Фото: prizyv.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев прервал рабочую поездку в Петушинский район из-за неблагоприятной пожароопасной обстановки. Об этом врио главы региона сообщил подписчикам своего Telegram-канала, отчего-то назвав последних "земляками" и попросив их воздержаться от посещения лесов. Сколь малый срок требуется для того, чтобы "породниться" с Сан Санычем!

Господин Авдеев также проинформировал общественность о ходе мобилизации сил для борьбы с огнём на территории 33 региона. Прогноз, по словам врио главы региона, неблагоприятный - засуха будет продолжаться ещё как минимум 10 дней. Но и явной угрозы населённым пунктам нет. Добровольцы наготове, техника тоже. В каждом районе организовано патрулирование и регулярный видео-мониторинг лесов. Три открытых очага возгорания из пяти уже локализованы. Короче говоря, бояться нечего. Опять же, со слов уважаемого Александра Александровича.

Учитывая то, как любят наши региональные чиновники приукрасить действительность - наверное, следовало бы забить тревогу. Но Александр Авдеев рассказал и о проведённом совместно с Главой МЧС Александром Куренковым онлайн-заседании областного штаба по пожароопасному периоду. Куренков, вроде бы, даже одобрил принимаемые во Владимирской области меры борьбы с огнём. Да и техника из Москвы и Подмосковья уже вовсю едет на подмогу нашим огнеборцам.

В общем, будем осторожно надеяться на благоприятный исход. И, конечно, держать кулаки за наших доблестных пожарных.