Во Владимирской области появится туристический маршрут за 34 миллиона рублей

icon 24/08/2022
icon 21:00

©

Владимирские новости

К 1000-летию Суздаля мэрия города  решила благоустроить пешеходную тропу между Свято-Александровским и Спасо-Евфимиевым монастырями. На портале госзакупок опубликован соответствующий контракт на 34 миллиона рублей.  

С сентября должны начаться работы по созданию туристического маршрута. Он будет проходить на территории Александровского монастыря, вдоль левого берега реки Каменка и до Спасо-Евфимиевского монастыря, а протяжённость составит около километра.

Рабочим предстоит убрать старое бетонное и асфальтное покрытие, вырубить больные и аварийные деревья, расчистить овраг от бурелома и положить новый асфальт, брусчатка и тротуарная плитка.

У Александровского монастыря появится смотровая площадка с видом на Каменку, а через овраг спроектируют мост. Работы пройдут в два этапа и должны закончится в декабре следующего года.