Заводы во Владимирской области не могут укомплектовать штат рабочих
©
Депутат Государственной думы от 33-его региона Игорь Игошин заявил в своём блоге в VK, что промышленные предприятия и бизнес в регионе испытывают дефицит квалифицированных рабочих кадров.
Нехвату специалистов он оценил в почти 50% рабочего рынка. Игошин отметил, что такие заводы Гусь-Хрустального как «Гусар» и «ЭкспоГласс» не могут полностью укомплектовать штат работников.
В связи с этим в стране был запущен федеральный проект "Профессионалитет", суть которого заключается в создании инновационных учебных кластеров путем объединения колледжей и предприятий. Именно это, по слоав Игошина, будет сделано на базе Гусевского стекольного колледжа. Там будет кластер для подготовки специалистов среднего звена для стекольной промышленности региона.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Владимирская область улучшила позиции в рейтинге рынка труда
В Гусь-Хрустальном ремонтируют вокзал к 60-летию «Золотого кольца»
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии