«На месте губернатора я бы как можно быстрее справился с этим вопросом»: политолог Евгений Полковников о лесопожарной ситуации

icon 26/08/2022
icon 19:00
Важная новость
«На месте губернатора я бы как можно быстрее справился с этим вопросом»: политолог Евгений Полковников о лесопожарной ситуации

Автор: Фото: kovrovsegodnya.ru

Фото: kovrovsegodnya.ru

В связи с пожароопасной ситуацией "Владимирские новости" продолжают опрашивать политологов по поводу последствий лесных пожаров для избирательной компании врио владимирского губернатора Александра Авдеева. В этот раз мы связались с исследователем Евгением Полковниковым.

Как отразились лесные пожары на избирательной компании врио главы 33 региона?

"Пока пожары глобально не отразились на его позициях. Основные проблемы всё-таки в Рязани. Локально в районах пожаров у населения будет недовольство. Особенно в эпицентрах. Однако повлияет это на основной актив только, если это выйдет на федеральные каналы и будут жертвы. Тогда лесопожарная обстановка серьёзно отразится на электоральных позициях Александра Авдеева". 

Может ли борьба с лесными пожарами добавить Александру Авдееву политических очков?

"Вообще для врио губернатора актуальная некая история успеха. Ему как политику, который оказался в регионе относительно недавно, необходимо показать, как он решает сложные проблемы. Если сейчас он справится с этим испытанием, то сможет обыграть победу над лесными пожарами в избирательной компании. Кроме того, он сможет отличиться в глазах избирателей, что будет дополительным плюсом. Однако, если к выборам мы подойдём, а леса продолжат гореть, то это, наоборот, станет серьёзным минусом для Александра Авдеева. Даже среди людей, которые не будут соприкасаться с пожарами, его электоральные позиции будут падать. Я бы на месте губернатора как можно быстрее справился с этим вопросом".