Политолог Дмитрий Нечаев дал характеристику предвыборной кампании врио владимирского губернатора Александра Авдеева

icon 31/08/2022
icon 12:30
Важная новость
Политолог Дмитрий Нечаев дал характеристику предвыборной кампании врио владимирского губернатора Александра Авдеева

Автор: Фото: prospekt.media

Фото: prospekt.media

«Владимирские новости» активно следят за предвыборными кампаниями кандидатов во Владимирские губернаторы. У нас вышел целый цикл бесед с потенциальными главами 33 региона. Однако Александр Авдеев, к большому сожалению, не счел нужным дать нам своё интервью ни в каком из форматов. Отказался врио губернатора и от официальных дебатов. Не говоря уже о стриме, куда пришли уже практически все кандидаты. Внимание «ВН» также привлекло поведение врио губернатора при визите в Петушинский район, где к встрече было не допущено несколько человек.

Мы решили связаться с известным политологом Дмитрием Нечаевым и уточнить у него причины подобного проведения предвыборной кампании кандидата в губернаторы.

Как Вы считаете, почему Александр Авдеев проводит избирательную кампанию в «закрытом» формате?

Врио губернатора Владимирской области боится общаться с широкими слоями населения. Человек он эмоционально реагируемый и в критической ситуации может допустить ошибку, которая будет стоить ему политических очков. Поэтому избирательную кампанию он пытается сделать максимально предсказуемой. Любой провокационный вопрос может выбить его из эмоционального равновесия, что может привести к нежелательным последствиям.

Авдеев кандидат реальных возможностей в его руках административный ресурс, а у противников нет даже собственной политической повестки, которую они бы могли противопоставить. Врио губернатора использует эти преимущества, чтобы пренебречь личными встречами с народом или проводить их только со своим активом.

В будущем Александр Авдеев будет закрытым губернатором, который сформирует властную вертикаль. Встречи с общественностью и прием жалоб сведут к минимуму. Врио губернатора будет взаимодействовать с народом только через чиновников.

Почему же существует некоторое противоречие? С одной стороны, в избирательной кампании он делает упор на то, что прислушивается к людям и в то же время закрывается от них?

Сейчас я развею данное противоречие. Дело в том, что в избирательной кампании Александр Авдеев работает по методичке, которая предписывает ему вести себя подобным образом. Его политтехнологи также работают по ним, идя проторенной дорогой. Врио главы 33 губернское кресло – это вершина карьеры. Поэтому Авдеев может некоторое время притворится кандидатом, который прислушивается к народу. Ради того, чтобы избраться он будет готов даже сплясать.