С сентября владимирцев будут лишать прав за езду с открытыми окнами
©
С сентября этого года основанием для остановки автомобиля могут стать опущенные стекла. За этим может последовать и лишение водительских прав, сообщает "Primpress".
Дело в том, что при плoхoй пoгoдe и отсутствии жары сoтрудники ГИБДД будут oбращать вниманиe имeннo на такую дeталь. Так как у водителей, находящихся внутри авто подшофе нередко запотевают окна.
Если водитель с такими косвенными признаками опьянения откажется от проверки, то сотрудники правопорядка будут вправе лишать прав, даже если "подозреваемый" не употреблял спиртного.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Владимирская область улучшила позиции в рейтинге рынка труда
В Гусь-Хрустальном ремонтируют вокзал к 60-летию «Золотого кольца»
Юра Борисов отдыхал в Суздале с семьёй
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии